Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

31 мая 2020 года Сотрудники МЧС провели санитарную обработку военкомата

Главным управлением МЧС России по Чукотскому автономному округу продолжается работа по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Специалисты чрезвычайного ведомства провели дезинфекцию военного Комиссариата округа. Проводимые мероприятия направлены на минимизацию рисков распространения инфекции при работе призывной комиссии.

Как рассказал заместитель начальника Главного управления Ленар ШАРАФЕЕВ, В рамках межведомственного взаимодействия аэромобильной группировкой Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу проведена специальная обработка помещений Росгвардии, помещений военного комиссариата и мест проживания призывников, прибывших для прохождения военно-врачебной комиссии.

Обработка проводится в средствах индивидуальной защиты, безопасными для здоровья человека и окружающей среды, хлорсодержащими веществами.

Сотрудниками МЧС Были обработаны помещения подразделений, пункты приема, служебные помещения, лестничные марши, а также места общего пользования, поручни и периллы.

Спасатели используют для обработки помещений профессиональное оборудование. Все бригады прошли обучение по проведению дезинфекции, подготовке растворов и использованию распылителей.

Такие бригады санитарной очистки сейчас работают не только в столице Чукотки, сформировано три состава для работы в условиях пандемии коронавируса. В поселке Угольные Копи - шестая пожарная часть, пятая пожарная часть – в городе Анадырь и седьмая пожарная часть – в городе Билибино.

МЧС России напоминает гражданам о необходимости добросовестно соблюдать все рекомендации, связанные с борьбой против коронавируса.

Единый телефон экстренных служб: 112.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:31 14:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости