Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 мая 2020 года Свердловские огнеборцы и добровольцы продолжают эстафету добрых дел

Эстафета добрых дел продолжается. Свердловские пожарные и добровольцы оказывают помощь пожилым людям и облагораживают территории населенных пунктов.

В Карпинском городском округе добровольная пожарная дружина поселка Сосновка активно ведет не только профилактическую работу по предупреждению пожаров среди населения, но и помогает пенсионерам отдаленных населенных пунктов. Добровольный пожарный Радим Абашев является начальником отдела управления сельским населённым пунктом Сосновка. В период режима самоизоляции он отправился в отдаленный пос.Княсьпа, в котором проживает всего восемь жителей. Радим посетил каждого одинокого пенсионера и вручил продуктовые наборы. Кроме того, уделил особое внимание пожарной безопасности жилищ пенсионеров. Доброволец осмотрел придомовые территории частных домов и состояние печей, провел инструктаж о мерах пожарной безопасности и рассказал о правилах поведения при возникновении возгорания, напомнив пенсионерам номера телефонов экстренных служб. Пожилые люди были благодарны добровольцу за оказанную помощь и заботу.

Волчанские огнеборцы оказали помощь по хозяйству 90-летней Евдокии Терентьевне Зверевой, ветерану Великой Отечественной войны. Пожарные накололи дрова, распилили старые деревянные доски, которые пришли в негодность, сформировали разваливавшуюся поленницу, а также скосили траву на прилегающей к дому территории. Пожарные 266-й пожарно-спасательной части г.Карпинска облагородили территорию детского сада № 25 «Малыш». Огнеборцы подготовили почву и высадили две ели и четыре сосны, приобретенные в лесничестве. Карпинские огнеборцы уже не в первый раз принимают участие в озеленении города. В этом году помимо территории детского сада сотрудники МЧС посадили деревья и на территории своего боевого подразделения.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:31 07:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости