Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

30 мая 2020 года В Кировском районе сотрудники МЧС России вместе с представителями тосненского филиала АО «Газпром газораспределение Ленинградской области» провели рейды по проверке газового оборудования

Газовое оборудование – вещь, хоть и удобная для отопления помещений и приготовления пищи, имеет и повышенные риски. Сотрудники МЧС России продолжают комплекс мероприятий по обеспечению безопасного использования газа в быту в зимний период, для проведения, которых привлекают представителей газовой службы. Необходимость проведения подобных рейдов безусловна. Ведь опасность использования газа – не преувеличение. Особенно если владелец такого оборудования не знает или пренебрегает правилами безопасности.

Представители филиала АО «Газпром газораспределение Ленинградской области» в городе Тосно на постоянной основе проводят специализированные совместные рейды совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района. В минувший четверг был проведен очередной.В ходе рейдов проверяется исправность внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в многоквартирных домах, где проживают многодетные и социально незащищенные семья в городе Кировске и Отрадном.

Во время обходов специалисты МЧС проводят дополнительный инструктаж собственникам квартир о правилах эксплуатации газового оборудования, предупреждают о необходимости регулярных проверок исправности дымоходов и вентиляционных каналов. Также напоминают, что производить ремонт и переустановку газового оборудования имеет право только специализированная организация.

ОНДиПР Кировского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:30 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости