Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

30 мая 2020 года В преддверии пожароопасного периода инспекторы ГПН г. Билибино проводят подворовые обходы

В период пожароопасного сезона важно понимать, что причиной пожаров могут послужить не только погодные явления, но и человеческий фактор.

В целях предупреждения подобных ситуаций сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы г. Билибино ведется активная работа по профилактике пожаров и обучению населения мерам и правилам пожарной безопасности. В целях стабилизации обстановки с пожарами инспекторами проводятся профилактические рейдовые осмотры территорий, дачных и садовых участков.

Инспекторы Госпожнадзора г. Билибино посетили бывшее СНТ «Энергетиков», СНТ «Рассвет». В ходе рейда проведен подворовый обход с проведением инструктажей и раздачей тематического агитационного материала.

Во время бесед с садоводами, особое внимание уделялось соблюдению правил безопасности при использовании печного оборудования, предупреждению пожаров по вине детской шалости с огнем, а также недопустимости разведения костров и сжигания мусора.

С учетом того, что вблизи СНТ не редко есть лесопасадки, сжигание мусора и проведение сельскохозяйственных палов недопустимо, а о любых, даже небольших возгораниях необходимо незамедлительно сообщать по номерам вызова пожарной охраны «101» или «112». Помимо этого, инспекторы настоятельно рекомендуют иметь на участке емкости с водой, а в доме и бане – огнетушитель. Не лишним будет также оборудовать жилые комнаты автономными дымовыми пожарными извещателями, которые в случае пожара помогут своевременно узнать о ЧС и покинуть опасную зону.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:30 11:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости