Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 мая 2020 года Сотрудники спецуправления проводят противопожарные рейды в Озерском городском округе

Сотрудники отдела государственного пожарного надзора проводят рейдовые осмотры территорий садоводческих товариществ, населенных пунктов и оздоровительных лагерей, граничащих с лесами. Мероприятия проводятся также на землях общего пользования Озерского городского округа, в том числе вдоль береговых линий озёр. Сотрудники МЧС не обделяют вниманием и частный жилой сектор городов и посёлков.

Развёрнута масштабная информационная работа: с гражданами проводятся беседы, им вручают памятки, на стендах размещаются информационные листы, в том числе и на территории гаражно-строительных кооперативов. Проводится работа по информированию о запретах, действующих в период особого режима и санкциях, которые могут быть применены к нарушителям.

Работа ведется совместно с представителями управления МВД России по ЗАТО г. Озерск, МКУ "Озерское лесничество", управления имущественных отношений и отдела охраны окружающей среды администрации округа.

Отделением профилактики пожаров совместно с сотрудниками «ПО «Маяк» проведён профилактический осмотр загородных баз отдыха, подведомственных градообразующему предприятию, на предмет противопожарного состояния. Внимание уделялось наличию минерализованных полос, очистке территории, наличию и исправности первичных средств пожаротушения и систем противопожарной защиты. Также в ходе осмотра проводились беседы с персоналом, занятия по практическому применению огнетушителей, распространены тематические памятки.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 16:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости