Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

29 мая 2020 года На Ямале продолжается подготовка пляжей и мест отдыха у воды

В этом году весна на Ямале пришла достаточно рано, также, как и лето. К тому же, в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, большинство ямальцев будут вынуждены остаться в округе и проводить здесь свой отпуск.

В связи с этим ожидается большой поток отдыхающих на местах отдыха у воды и местных пляжах. Ежегодно представители муниципалитетов облагораживают территории отдыха вблизи водоемов, производят чистку дна, устанавливают специальные информационные щиты и смотровые площадки для спасателей. Затем, по завершению работ, направляют в государственную инспекцию по маломерным судам документы для освидетельствования пляжа или места отдыха у воды. Отличие состоит в том, что если в первом случае – разрешено купаться, то на местах отдыха у воды – купание официально запрещено.

В этом году ожидается открытие трех пляжей: по одному в Ноябрьске, Тарко-Сале и Муравленко, а также семь мест отдыха у воды: два в Ноябрьске, одно в Салехарде и четыре в Новом Уренгое.

«На данный момент от муниципальных образований в инспекцию не поступило ни одной заявки на открытие пляжей или мест отдыха у воды, мы ожидаем их ближе к середине июня», - отмечает Оксана Третьяк, начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по ЯНАО.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 09:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости