Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 мая 2020 года Работы по поиску подростка на Катуни продолжаются

28 мая группа спасателей Казенного учреждения «Управление ГО и ЧС Республики Алтай» в составе 9 человек на трех плавсредствах продолжает обследование участка реки Катунь вниз по течению, от места, где 26 мая при очевидных обстоятельствах утонул 17-летний подросток.

В поисках кроме спасателей задействованы местные жители, волонтеры Алтай-рафтинг Центра, пожарные пожарно-спасательной части №5 села Чемал.

Сегодня поисковые группы осматривают береговую линию и акваторию реки Катунь от села Усть-Муны, предположительно до Айского моста. Водолазные работы в период половодья на реке Катунь проводить запрещено по технике безопасности. Работы по поиску продолжаются, спасатели делают всё возможное для того чтобы обнаружит ь тело подростка.

В настоящее время в Республике Алтай проходит вторая волна паводка. Несмотря на то, что угрозы подтопления населенным пунктам нет, уровень воды в реках достаточно высокий и купаться и осуществлять сплавы в период половодья на горных реках республики опасно для жизни. Взрослым стоит уделить особое внимание детям, провести профилактические беседы о соблюдении мер безопасности при отдыхе у воды, ни в коем случае не оставлять их без присмотра у водоёмов.

Уважаемые граждане купайтесь только в специально оборудованных для этого местах, где дежурят спасатели и есть всё необходимое для оказания помощи в случае возникновения необходимости.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 13:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости