Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 мая 2020 года Алексей Пархомович посетил пожарные части Сыктывкара и встретился со сборной по пожарно-спасательному спорту

Алексей Пархомович посетил пожарные части Сыктывкара и встретился со сборной по пожарно-спасательному спорту

Начальник Главного управления МЧС России по Республики Коми Алексей Пархомович, вступивший в должность в середине мая, продолжает ознакомительные поездки по пожарно-спасательным частям, действующим на территории муниципалитетов Коми. Знакомится с условиями несения службы в территориальных подразделениях, организацией функционирования частей, оценивает состояние имеющегося на вооружении пожарно-спасательного оборудования и техники.

Сегодня руководитель чрезвычайного ведомства региона посетил 11-ю пожарно-спасательную часть Сыктывкара (1 отряд ФПС по Коми).

Расчеты части выезжают не только на тушение пожаров: пожарно-спасательные подразделения привлекаются для ликвидации последствий ДТП, срабатывание пожарных сигнализаций и на другие экстренные ситуации.

После Алексей Пархомович оценил готовность к несению службы по предназначению Пожарно-спасательной части № 13 (1 отряд ФПС по Коми), обеспечивающей пожарную безопасность Эжвинского района и встретился со спортсменами Сборной Республики Коми по пожарно-спасательному спорту.

Ребят можно без скромности назвать одними из сильнейших участников зональных соревнований, они традиционно входят в тройку призеров. В составе команды - шесть мастеров спорта, в том числе и Валерий Антоненко – многократный призер чемпионатов. Пообщавшись со спортсменами, Алексей Пархомович пожелал им дальнейших побед на соревнованиях различных уровней.

Последним пунктом поездки стало Сыктывкарское отделение Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Республике Коми. Сотрудники отделения обеспечивают безопасность на водных объектах, оказывают государственные услуги по аттестации на право управления маломерными судами, их регистрации и прохождения ежегодного техосвидетельствования. На сегодня на учете отделения состоит 3 344 маломерных судна. Кроме того, инспекторы ГИМС проводят профилактическую работу в школьных и дошкольных образовательных учреждениях.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 18:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости