Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 мая 2020 года Моркинские пожарные не дали огню уничтожить частный дом

26 мая серьезный пожар произошел в поселке Морки. Объектом возгорания стал частный дом, расположенный на территории участка по улице Отрадная.

На момент происшествия в доме находились два брата хозяйки участка. Около 06:15 один из братьев проснулся от странного треска. Мужчина приоткрыл входную дверь и увидел языки пламени на веранде дома.

Выйти на свежий воздух через дверь было уже невозможно. Мужчина вылез на улицу через окно, сообщил о возгорании в противопожарную службу и своему племяннику, который проживал на соседнем участке, а сам принялся бороться с огнем при помощи подручных средств. Усилия оказались напрасными, пламя по перекрытиям перекинулось на чердак дома. Тем временем племянник помог покинуть помещение второму брату. Мужчина, также выбравшийся на улицу через окно, не пострадал.

К месту пожара первыми прибыли бойцы 36-й пожарно-спасательной части (п. Морки). Вскоре на помощь коллегам пришли огнеборцы пожарной части №51 (д. Семисола) и пожарной части №35 (п. Каркатово) РГКУ “УГПС Республики Марий Эл”. Пожарные локализовали и ликвидировали открытое горение на площади около 150 квадратных метров.

Угроза распространения огня на участки соседей была предотвращена.

В результате возгорания повреждена веранда дома и чердачное помещение. Благодаря квалифицированной работе огнеборцев огонь не перекинулся внутрь дома, комнаты и имущество, хранившееся в них, не пострадали.

В настоящий момент специалисты выясняют причину случившегося.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 09:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости