Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 мая 2020 года В Республике Алтай ожидается похолодание, сильные дожди

По данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в период с 27 по 29 мая на территории Республики Алтай ожидается похолодание, дожди, местами сильные, грозы.

По высокогорью мокрый снег и порывы ветра до 30 м/с. Возможны подъемы уровней воды в реках республики, подтопление пониженных участков местности. По южным и центральным районам (Шебалинский, Усть-Канский, Усть-Коксинский, Онгудайский, Чойский, Турочакский, Улаганский и Кош-Агачский районы) при прояснении ожидаются заморозки до -2 °С, по высокогорью до – 7 °С.

На перевалах республики возможно ограничение автомобильного движения из-за гололедных явлений.

Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, обусловленных повреждением (гибелью) посевов в овощеводческих хозяйствах.

Существует риск нарушений в работе систем энергоснабжения и жизнеобеспечения населения, увеличения количества дорожно-транспортных происшествий, ограничение движения на автомобильных дорогах и перевалах.

Уважаемые жители Республики Алтай, соблюдайте правила пожарной безопасности при обогреве жилых помещений, а также теплиц. Будьте осторожны на дорогах, берегите себя и своих близких!

В связи прогнозом главам муниципалитетов рекомендовано выполнить ряд мероприятий по оповещению населения и приведению в готовность к реагированию сил и средств, организовать мониторинг автоморбильных дорог. Обеспечить готовность аварийных служб к реагированию на ДТП, Организовать готовность дорожных служб к обеспечению нормального функционирования транспортного сообщения. Организовать мониторинг метеорологической и гидрологической обстановки на территории муниципального образования. Обеспечить готовность аварийных служб, техники и водооткачивающего оборудования к работе . Организовать контроль готовности аварийно-восстановительных бригад по ликвидации возможных аварий на системах электроснабжения, предусмотреть возможность перехода на источники резервного питания. Информировать собственников (арендаторов) земель, руководителей заинтересованных министерств и ведомств Республики Алтай об ожидаемых заморозках.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости