Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

26 мая 2020 года В Ростове-на-Дону прошел II этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор 2020»

Второй этап студенческой лиги Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор» в 2020 году прошел в дистанционной форме среди победителей отборочного этапа на базе Главного управления МЧС России по Ростовской области .

В конкурсе приняли участие команды образовательных организаций высшего образования, среднего профессионального образования и общественных молодежных объединений Южного федерального округа.

Цель соревнований - обеспечение доступности и повышения качества оказываемой первой помощи и психологической поддержки гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих жизни и здоровью человека.

На региональном этапе проводилась оценка теоретических и практических знаний, умений и навыков по оказанию первой помощи и психологической поддержки.

Соревнования состояли из трех этапов, на которых оценивалась не только теоретическая подготовка участников, но и практические навыки оказания первой помощи и психологической поддержки, а также умение передать эти знания другим людям.

Победителем полуфинала студенческой лиги Всероссийских соревнований «Человеческий фактор» стала команда СПСО «Донской» Ростовская область, второе место – у команды «Надежда» -«Крым» г.Севастополь, третье место досталось представителям команды «Крепкий орешек» г.Севастополь.

Команды, занявшие 1 и 2 места будут представлять Южный федеральный округ на III этапе Всероссийских соревнований «Человеческий фактор», который будет проведен в сентябре в г. Москве.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 17:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости