Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

27 мая 2020 года Мои безопасные каникулы: дети об МЧС России

В преддверии Международного дня защиты детей Главное управление МЧС России по РСО-Алания запускает новую рубрику «Дети об МЧС». Площадкой для нее станут официальные страницы ведомства в социальных сетях. Планируется, что материалы будут публиковаться регулярно в течение всех летних каникул, а сама рубрика станет ключевым мероприятием целого комплекса «Мои безопасные каникулы», направленного на профилактику безопасности подрастающего поколения.

Часть роликов для наполнения рубрики была подготовлена заранее. В ней дети сотрудников рассказывают о современной технике и оборудовании, имеющихся на вооружении чрезвычайного ведомства. Простым и понятным языком объясняют, почему пожарная машина именно красного цвета, чем отличается автомобиль для тушения от аварийно-спасательного и что за чудо-роботы помогают спасать людей.

Открывает рубрику видеообзор о роботизированной мобильной установке пожаротушения. С ней подписчиков знакомит дочь фельдшера медико-психологической службы Специализированной пожарно-спасательной части Игоря Гадзацева – Амина. Девочка расскажет подписчикам, что робот предназначен для проведения разведки и тушения пожара в зонах «чрезвычайных ситуаций» в населенных пунктах и на промышленных объектах. Умный робот, управляемый дистанционно, может не только добраться до опасного места, но и передать оттуда изображение, обнаружить очаг пожара и подать в заданную точку воду или пену низкой кратности.

В рамках акции «Мои безопасные каникулы» на территории Северной Осетии будут проводиться экскурсии, дни открытых дверей, занятия по безопасности. Учитывая складывающуюся эпидемиологическую обстановку, до нормализации ситуации все мероприятия будут проходить в онлайн-режиме.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 10:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости