Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

27 мая 2020 года Рамзан Кадыров провел заседание Оперативного штаба по борьбе с COVID-19

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел в Грозном заседание Оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории ЧР.

В работе заседания Оперативного штаба принял заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЧР по антитеррористической деятельности Алихан Цакаев.

Всего выявлено 1133 случая заражения новой коронавирусной инфекцией, из которых 13 с летальным исходом. 690 человек выписаны в связи с выздоровлением и сняты с медицинского наблюдения. За истекшие сутки (25 мая) получены положительные результаты от 21 человека. Продолжается комплекс профилактических мероприятий по недопущению завоза и распространения Covid-19.

В регионе предусмотрены 32 меры поддержки экономики и населения – федеральные и региональные. Кроме того, активными темпами проводятся работы по реализации нацпроектов: в настоящее время освоено 16,7 % выделенных средств, что является очень хорошим показателем. До медработников доведены все стимулирующие выплаты, озвученные Президентом России.

Благодаря РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова свыше одного миллиона наборов продуктов питания передано 264131 семье. Это люди из категории остронуждающихся. Они обратились по номеру горячей линии за помощью. 700 миллионов рублей получили 50000 семей. 42 машины скорой помощи закуплено для медицинских учреждений в целях повышения эффективности борьбы с коронавирусом. Свыше миллиона масок роздано населению.

Глава Чеченской Республики высоко оценил меры борьбы с COVID-19. Он подчеркнул, что эпидемиологическая ситуация постепенно нормализуется. В связи с этим принято решение отменить запрет на заключение брака и открыть дополнительный (третий в неделю) авиарейс по маршруту «Москва-Грозный».

«При этом стоит отметить, что мы и впредь должны работать с полной самоотдачей до полной победы над коронавирусом. Мы не имеем права на отдых, пока не уничтожим эту угрозу. Ведь цена вопроса исключительно велика – жизнь и здоровье людей», — сказал Рамзан Кадыров.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 09:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости