Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

26 мая 2020 года В Буйнакске начались масштабные работы по дезинфекции

Прикомандированные в Буйнакск специалисты Волжского спасательного центра ГУ МЧС РФ в оперативном порядке приступили к санитарной обработке улиц, зданий, дворов многоэтажных домов, мест массового скопления людей и других общественных территорий города. К работе привлечено семь единиц техники и тридцать человек личного состава.

В первый же день их прибытия дезинфекции подверглись главные улицы города, межрайонный диагностический центр, центральная городская больница, центральный рынок, Джума-мечеть мечеть и другие объекты города. Работы проводятся по заранее разработанному оперативным штабом администрации города плану. Обработка осуществляется путем использования пеногенераторов, что позволяет продезинфицировать любые, даже самые труднодоступные участки. Немаловажную роль играет и опыт самих специалистов, до мельчайших тонкостей знающих свою работу.

Заместитель главы Буйнакска Гамзат Османов дал высокую оценку работе волжских спасателей, поблагодарил их за помощь в борьбе с распространением пандемии коронавируса заверил, им будет оказана всемерная поддержка как со стороны администрации, так и со стороны населения города. Он подчеркнул, что дезинфекционные работы будут проводиться по всему городу, все объекты в кратчайшие сроки будут обработаны соответствующим дезинфицирующим раствором.

График работы спасателей очень напряженный – санитарная обработка города начинается с самого раннего утра и завершается поздним вечером. За период короткий период им предстоит, помимо Буйнакска, продезинфицировать Буйнакский, Унцукульский, Гергебильский и Левашинский районы.

Кстати, санитарной обработки могут подвергаться не только общественные территории и объекты государственного и муниципального назначения, но и частные предприятия и домовладения.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 11:38 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости