Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 мая 2020 года Шедевры детского творчества на пожарно-спасательную тематику

Сегодня, 26 мая, в Главном управлении МЧС России по Саратовской области прошел конкурс детского творчества на пожарно-спасательную тематику.

Конкурс проводится в Саратовской области ежегодно на протяжении многих лет. Макеты, рисунки, статуэтки, мягкие игрушки – все это в достаточно оригинальной манере инструктирует о том, что делать во время пожара и как его предотвратить.

В конкурсе было представлено 7 традиционных номинаций: «Техническое творчество», «Кино- фотографическое творчество», «Декоративно-прикладное творчество», «Художественное творчество», «Неопалимая Купина», «Литературное творчество», «Компьютерное творчество». Также в этом, юбилейном году, были добавлены и новые номинации такие как «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» и «30 лет МЧС России». В данных номинациях были представлены работы в самых разнообразных жанрах.

Критериев оценки детских работ несколько. Во-первых, идет разграничение по возрасту. Чем старше ребенок, тем выше планка оценки его творчества. Заметим, что в конкурсе принимали участие дети младшего школьного возраста – 7-10 лет. Во-вторых, работа должна как можно яснее раскрывать заявленную тему.

Значение этого конкурса трудно переоценить. Создавая свои поделки, ребята не только развивают свои творческие способности, но и повторяют правила пожарной безопасности. А это лучшая профилактика пожаров!

Ежегодно после подведения итогов конкурса лучшие работы отсылаются в Москву. Там они оцениваются наряду с победителями других областей.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 11:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости