Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 мая 2020 года В администрации Бурзянского района республики состоялось заседание КЧС и ОПБ

В администрации Бурзянского района республики состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. Комиссией рассмотрены вопросы:

- О подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду 2020 года и выполнение превентивных мероприятий по профилактике и тушению лесных пожаров в муниципальном районе;

- О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах муниципального района в купальный сезон 2020 года;- О предупреждении и своевременной ликвидации очагов возгорания на полигонах ТБО муниципального района.

Открывая заседание, Глава администрации Бурзянского района Газиз Минниахметович подчеркнул актуальность рассматриваемых вопросов и призвал всех отнестись к ним со всей серьёзностью.

С докладом, по рассматриваемым вопросам выступил инспектор Белорецкого межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактичской работы УНД и ПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Вилюр Абайдуллин. В своем докладе он отметил, что на территории района продолжается профилактическая операция «Жилище», выполнение которой способствует снижению количества пожаров.Так, по состоянию на 20 мая 2020 года на территории Бурзянского района Республики Башкортостан произошло 10 пожаров, при которых погибших и травмированных нет, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года отмечается снижение количества пожаров на 6 случаев.

На заседании комиссии были озвучены результаты проверок населенных пунктов, подверженных угрозе возникновения лесных пожаров, расположенных на территории Бурзянского района. В ходе заседания приняты организационно-практические мероприятия, направленные на устранение нарушений требований пожарной безопасности.

Вилюр Абайдуллин рекомендовал провести комплекс превентивных мероприятий, направленных на профилактику и своевременное обнаружение и тушение пожаров на полигонах ТБО, изложил проблемные вопросы, предложил пути решения.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 12:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости