Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 мая 2020 года Садоводам напомнили о правилах пожарной безопасности

В целях предупреждения пожаров инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Уфе УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан совместно с сотрудниками 8-й пожарно-спасательной части 22-го ПСО ФПС Главного Управления МЧС России по Республике Башкортостан, а также инженерно-профилактическим составом ОО МБУ УПО г. Уфы проведены профилактические рейды в садовых обществах «Нива», «Нива-1» и «Изобилие».Как правило, именно в весенне-летний пожароопасный период большинство дачников избавляются от прошлогоднего мусора путем его сжигания. Но не все знают о том, что такой способ опасен, и за это предусмотрена административная ответственность. Задача инспекторов Государственного пожарного надзора объяснить людям, насколько опасно сжигание сухой растительности на дачных участках открытым способом, разъяснить меры ответственности.

С собственниками дач проведены разъяснительные беседы по правилам пожарной безопасности, распространены памятки на противопожарную тематику, с садоводами проведены противопожарные инструктажи.

Также в ходе профилактических рейдов, на информационных стендах и досках объявлений в СНТ размещены памятки, содержащие требования пожарной безопасности.

Кроме этого специалисты напомнили дачникам и телефоны экстренных служб. Единый телефон вызова -112.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости