Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 мая 2020 года Об оперативной обстановке в Пермском крае за выходные дни 23-24 мая 2020 года

Об оперативной обстановке на территории Пермского края за прошедшие выходные дни рассказал начальник Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Пермскому краю Александр Черемных:- За прошедшие выходные дни на территории Пермского края чрезвычайные ситуации не зарегистрированы.

- Произошло 28 техногенных пожаров, на которых травмированы огнём 5 человек, спасены 5 человек. - Добровольная пожарная охрана за выходные дни привлекалась на тушение пожаров 3 раза, задействованы 3 человека, 3 единицы техники. - Лесопожарная обстановка в норме, лесные пожары не зарегистрированы.

- Пожарно-спасательные подразделения на дорожно-транспортные происшествия реагировали для оказания помощи оперативным службам 12 раз, в результате происшествий погибших нет. Произошло дорожно-транспортно происшествие с участием двух автобусов и легкового автомобиля, погибших нет. - На территории Пермского края гидрологическая обстановка под контролем. Вновь подтопленных территории не зарегистрировано. Освобождаются от воды приусадебные участки в поселке Тюлькино. Для контроля за гидрологической обстановкой ведется мониторинг уровней воды.

- По данным ЕДДС и Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Пермскому краю на водных объектах происшествий не зарегистрировано.

- По данным ЦГМС на территории Пермского края прогнозируются опасные метеорологические явления: днём 25 мая с сохранением ночью 26 мая - местами по краю гроза, крупный град, очень сильный дождь, сильный ливень, шквалистое усиление ветра 20-25 м/с.

В связи с этим не разжигайте костры, не топите печи, отключите электроприборы, возможны обрывы ЛЭП, заторы на дорогах. Не находитесь рядом с деревьями, конструкциями, не паркуйтесь около них. Соблюдайте правила дорожного движения.

Прогнозируемые риски на период с 25 по 31 мая 2020 года:

- риск возникновения аварий на объектах энергетики и ЖКХ;

- риск возникновения техногенных пожаров;

- риск возникновения ДТП;

- возникновение происшествий на водных объектах;

- выявление новых случаев заболевания коронавирусом (2019-nCoV);

- существует вероятность инфицирования клещевым энцефалитом и боррелиозом;

- существует вероятность повышения уровней воды, местами возможны интенсивные подъемы. Существует вероятность подтопления территорий, участков дорог, мостов расположенных в пониженных местах.ссылка на видео

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 10:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости