Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 мая 2020 года Инспекторы ГИМС патрулируют водоемы республики

Профилактический выезд по реке Ижма от города Сосногорск до села Кедвавом организовали государственные инспекторы по маломерным судам Сосногорского участка Центра ГИМС.

Инспекторы ГИМС напомнили судоводителям, что в этот период года на водоемах республики существует много опасных факторов. Большая вода, водовороты, сильное течение, и, как следствие, изменение русла рек, повышенная вероятность повреждения плавсредств топляками, низкая температура воды - все это таит в себе большую опасность.

В ходе патрулирования сотрудниками ГИМС осмотрено восемь маломерных судов. «Пять судоводителей привлечены к административной ответственности за нарушение требований безопасности и правил плавания», - отметил руководитель Сосногорского участка Центра ГИМС Максим Самойлов.

Со всем судоводителями проведены профилактические беседы по соблюдению требований безопасности на водных объектах и вручены памятки по действиям в чрезвычайных ситуациях.

Инспекторы ГИМС убедительно просят судоводителей и рыбаков быть предельно внимательными, и в первую очередь думать о безопасности, в обязательном порядке пользоваться спасательными жилетами, соблюдать правила плавания и маневрировании, ведь это является залогом безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:24 09:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости