Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 мая 2020 года Не затрудняйте проезд спецавтотехники!

В Заречном Пензенской области состоялся межведомственный рейд по внутриквартальным проездам. Участие в нем приняли сотрудники Специального управления ФПС № 22 МЧС России и ГИБДД. Подобные рейды проводятся, как правило, вечером, чтобы реально оценить обстановку с парковкой автомобилей во дворах города. Поскольку при вызове в вечернее или ночное время сотрудникам экстренных спецслужб приходится в буквальном смысле виртуозно маневрировать во дворах, которые заставлены транспортными средствами.

В ходе рейда во дворе дома по улице Братской проехать автоцистерна не смогла. А это пожарный автомобиль, который как раз задействуется во время тушения пожаров в многоквартирных домах. Проезду спецтехники помешала машина марки Renault. Сотрудники ГИБДД провели профилактическую беседу и составили протокол на владельца автомобиля. Также при проведении рейда его участники отметили тот факт, что пожарный автомобиль беспрепятственно смог проехать по улицам Спортивной, Конституции СССР и пр. Мира.

Подобные профилактические мероприятия проводятся систематически с целью информирования граждан о необходимости освобождения придомовой проезжей части для специального транспорта, оказывающего помощь в различных чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:24 09:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости