Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 мая 2020 года В Ленинградской области прошла акция «Чистый берег»

На протяжении нескольких лет с 15 мая по 15 июня в России под девизом «Единые дни защиты малых рек и водоемов» проходят экологические акции и различные мероприятия.Впервые эта акция стартовала в 2014 году в субъектах РФ в целях общественной активности и бережного отношения граждан к природе, а также привития подрастающему поколению экологической культуры. Сегодня сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Подпорожского района вместе с сотрудниками Подпорожского отделения Государственной инспекции по маломерным судам присоединились к всероссийской акции «Чистый берег». Они очистили береговую линию реки Свирь, излюбленное место отдыха горожан и гостей города Подпорожье.

Всероссийская акция «Чистый берег» впервые была проведена в 2014 году и стала уже традиционной. Своими действиями участники акции призывают людей соблюдать правила экологической безопасности. Для этого, отдыхая на природе, необходимо всего лишь убрать за собой мусор.

Также на днях сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района совместно с сотрудниками Лужского отделения ФКУ « Центр Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Ленинградской области» приняли участие во всероссийской акции «Чистый берег». Сотрудники МЧС выбрали для уборки участок береговой линии реки Луга в районе улицы Петра Баранова. За несколько часов уборки были собраны сухие ветки, прошлогодняя листва и пластиковые бутылкиОНД и ПР Подпорожского и Лужского районов

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:24 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости