Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 мая 2020 года Стартовал 2 сезон проекта "Школа безопасности#СИДИМ ДОМА"

Режим ограничительных мер в условиях риска распространения коронавирусной инфекции внес свои коррективы в работу с подрастающим поколением. Упор сделан на реализацию масштабных дистанционных проектов с активным вовлечением в них молодежи. Так, в 2020 году в Иркутской области был запущен уникальный проект "Школа безопасности#СИДИМ ДОМА", который задал социальный спрос на проведение новых мероприятий в условиях режима самоизоляции.

С 25 мая по 2 июня 2020 года организаторы проекта - Иркутская региональная молодежная общественная организация "Байкальский молодежный корпус спасателей" при поддержке Главного управления МЧС России по Иркутской области, Иркутского регионального отделения "Школа безопасности" запускают 2 сезон соревнований "ШКОЛА безопасности#СИДИМ ДОМА".

К участию приглашаются ребята младшей (2006 года рождения и младше) и старшей (2005-2001 годов рождения) возрастных групп. Число участников неограниченно.

"В числе основных - состязания по общей физической подготовке, теоретическим и практическим этапам конкурса по безопасности жизнедеятельности. По итогам личного первенства будут определены победители в каждом из них.

Все участники получат сертификаты, призерам будут вручены дипломы. Награждение состоится во время проведения областного фестиваля «Поезд безопасности», - уточнила Татьяна Болтова, начальник отдела подготовки населения Управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Напомним, конкурс-соревнование "Школа безопасности#СИДИМ ДОМА" - это возможность привлечь интерес детей и подростков к теме безопасности, проверить их теоретическую и практическую подготовку в этой области и мотивировать на закрепление полезных навыков пожарно-спасательной направленности с наставниками.

25 мая 2020 года в 17.00 (ирк) состоится видеоконференция по вопросам организации и проведения дистанционного конкурса соревнования на платформе Zoom. Адрес конференции -

https://us04web.zoom.us/j/73503715912?pwd=SHA1YnlSWGFИдентификатор - 735 0371 5912

Пароль: 7S0vyY

Информация о порядке участия, подаче заявок, требованиях к участникам, графиках проведения дистанционных конкурсов и награждении размещена во "ВКонтакте" https://vk.com/shb38sidimdoma

Здесь же можно задавать все интересующие вопросы.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:24 08:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости