Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 мая 2020 года Севастопольские спасатели МЧС ликвидировали пожар повышенного ранга, вспыхнувший на крыше в центре города

23 мая в 20 часов 19 минут в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю поступило сообщение о том, что по улице Большая Морская случился пожар: горение происходит на крыше трёхэтажного многоквартирного жилого дома. По указанному адресу сразу же выдвинулись два отделения 1-й пожарно-спасательной части, два отделения 2-й части, автолестницы, служба пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, оперативная группа ЦУКС Главного управления.

По прибытии к месту было установлено, что горят перекрытия между мансардой и крышей многоквартирного жилого дома. Огнеборцы немедленно приступили к тушению пожара и эвакуации жителей. Было создано 3 боевых участка, работали 2 звена ГДЗС.

В 21 час 11 минут в связи с угрозой распространения пожару был присвоен повышенный ранг 1-БИС, направлены дополнительные силы и средства. Из квартир на верхнем этаже зданий были вынесены в безопасное место материальные ценности жильцов.

«С помощью двух автолестниц был обеспечен подъём личного состава на кровлю здания. Производился разбор чердачного помещения. На тушение подали четыре ручных ствола. Работали в средствах защиты органов дыхания и зрения. Пожарные автомобили были установлены на противопожарное водоснабжение. Погибших и пострадавших нет. Эвакуировано 23 человека, включая 8 детей. Правительство Севастополя предоставило два автобуса, чтобы эвакуированные могли переждать время тушения пожара. Нуждающихся в расселении пока нет», – комментирует заместитель начальника Главного управления МЧС России по городу Севастополю полковник внутренней службы Алексей Гусев.

К месту прибыли силы РСЧС, а также представители руководства севастопольского чрезвычайного ведомства, Правительства Севастополя, Центра организации мероприятий гражданской защиты города. Площадь пожара составила 55 квадратных метров. Полностью его удалось ликвидировать в 01:13. Причины пожара уточняются. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, в которую вошли сотрудники Главного управления МЧС России по городу Севастополю.

В ликвидации пожара от МЧС России были задействованы 33 человека личного состава и 13 единиц техники. В целом от РСЧС к работам привлекались 49 человек и 18 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:24 02:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости