Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 мая 2020 года Завершился XII республиканский конкурс детского творчества «Безопасность глазами детей»

Подведены итоги конкурса «Безопасность глазами детей», прошедшего в республике в 12-й раз. Основная цель конкурса - сформировать у детей и подростков республики осознанное и ответственное отношение к личной безопасности и безопасности окружающих.В этом году он был посвящен 30-летию МЧС России и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторами конкурса выступили Главное управление МЧС России по Республике Коми, Коми республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», Коми Региональное Отделение Общероссийской Общественной Организации «Всероссийское Общество Спасания на Водах» и Региональное отделение Республики Коми Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей».

Напомним, конкурс проходил в несколько этапов. На первом этапе были определены лучшие работы в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, организациях дополнительного образования, дошкольных образовательных организациях, детских домах, специальных (коррекционных) образовательных учреждениях.

В ходе второго этапа, проводимого на уровне муниципалитетов, были определены работы, занявшие призовые (I, II, III) места. Именно эти работы представили свои города и районы на третьем – республиканском этапе.

В конкурсе приняли участие ребята от 4 до 18 лет. В этом году, как и во все предыдущие годы, на конкурс «Безопасность глазами детей» поступило большое количество работ со всех уголков нашей необъятной республики. Проекты выполнены в различных техниках: поделки из природных материалов, соленого теста, вторичного сырья, технические модели, фотоколлажи, панно, мягкие и вязаные игрушки и многое другое. Фантазия детей поражает своей безграничностью.

Жюри определяло победителей в четырех номинациях: художественно-изобразительное, декоративно-прикладное, техническое и фототворчество.

Кроме того, отдельно были оценены работы ребят, посвященные правилам безопасного поведения на воде, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также работы воспитанников детских домов, школ-интернатов, специальных учебных учреждений.

Лучшие произведения будут представлены на экспозиции в Национальном музее, которая будет работать на протяжении двух месяцев – с 1 июня по 1 августа. Затем - направлены в пожарно-спасательные части, на пожарно-техническую выставку Главного управления, в детские дома, детские сады и другие организации. Работы детей и подростков будут не только радовать техникой исполнения, но и выполнять обучающую функцию.

С итоговым Протоколом конкурса можно будет ознакомиться 1 июня 2020 года на официальном сайте Главного управления, а также в группе «ВКонтакте».

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:23 15:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости