Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 мая 2020 года Строгое соблюдение мер предосторожности – главное условие предотвращения несчастных случаев на водоемах!

Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области ежедневно проводят комплекс профилактических мероприятий для обеспечения безопасности людей на водных объектах и предупреждения несчастных случаев на воде. Сегодня будут проинспектированы водные объекты Смоленского района.

На особом контроле находятся места, которые чаще всего посещают любители рыбной ловли. С рыбаками проводятся профилактические беседы по правилам безопасного поведения на водоеме. Также, принимая во внимание эпидемиологическую обстановку в регионе, лицам старше 65 лет и имеющих хронические заболевания рекомендуют соблюдать установленный режим самоизоляции. Остальных просят не игнорировать рекомендации по использованию средств индивидуальной защиты и соблюдать безопасную дистанцию. А лучше повременить со своим хобби и остаться дома.

Также инспекторы ведомства следят за соблюдением правил безопасности на реках и озерах владельцами, катеров, гидроциклов, моторных лодок и проверяют у них наличие необходимых документов.

Главное управление МЧС России по Смоленской области предупреждает жителей региона: строгое соблюдение мер предосторожности – главное условие предотвращения несчастных случаев на водоемах. Обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:23 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости