Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 мая 2020 года Спасатели призывают омичей воздержаться от купания на «диких» пляжах

Главное управление МЧС России по Омской области напоминает жителям об опасности купания на необорудованных пляжах города Омска и области.

Омичам стоит помнить о том, что в регионе действует режим самоизоляции, а также о том, что в Омской области еще нет официально разрешенных к отдыху у воды мест. Но многие пренебрегают запретами. Результат – трагедии на воде.

На водных объектах Омской области с начала года уже погибли пять человек. Двое из них – дети.

Статистика последних лет печальна. По данным Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) за летний период на водных объектах Омской области в 2018 году погибло 20 человек, из них трое детей, в 2019 – 26, в том числе один ребенок. Все трагедии произошли по трем причинам: при купании в необорудованных местах, среди взрослого населения - в нетрезвом виде, а также по причине отсутствия должного контроля со стороны родителей за детьми.

С целью недопущения происшествий на водных объектах региона сотрудники МЧС продолжают проводить профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности на воде.

Помните, что одно из условий безопасного отдыха на воде - отдых в организованном месте, то есть там, где проводилось обследование дна на посторонние предметы, установлены границы заплыва и «лягушатники» для детей, оборудован спасательный пост и в случае необходимости, специально обученные люди окажут помощь.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:23 08:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости