Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 мая 2020 года Сотрудники МЧС провели онлайн-уроки по пожарной безопасности с учащимися Сызрани

В период самоизоляции обучение детей и подростков соблюдению правил пожарной безопасности не теряет своей актуальности. Школьники и студенты продолжают учиться дистанционно, поэтому сотрудники Главного управления МЧС России по Самарской области провели для ребят онлайн-уроки, направленные на повышение уровня культуры пожарной безопасности.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.о. Сызрань, Октябрьск и м.р. Сызранский, Шигонский капитан внутренней службы Альфия Сидякина провела видеоконференцию для студентов Сызранского медико-гуманитарного колледжа и Губернского колледжа г. Сызрани на тему пожарной безопасности в условиях самоизоляции и особого противопожарного режима.

В ходе занятия ребятам напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при использовании электроприборов и компьютерной техники, рассказали о недопустимости применения открытого огня, а также пошаговым действиям в случае возникновения пожара.

Альфия Сидякина: «Ребятам нравятся занятия, проводимые в таком формате. Участники принимают активное участие в обсуждении темы урока, задают много интересующих вопросов. Мы довольны результатами нашей совместной работы».

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 13:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости