Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 мая 2020 года Местами в республике ожидаются порывы ветра до 17-22 м/с

По данным ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» с 20 часов 22 мая до 20 часов 23 мая 2020 года в Республике Башкортостан ожидается облачная погода с прояснениями.

Местами кратковременный дождь, гроза, днем град.

Ветер юго-западный с переходом на восточный 5-10 м/с, днем местами порывы до 17-22 м/с. Температура воздуха ночью +6,+11°, местами +1,+6°, на поверхности почвы слабые заморозки 0,-2°, днем 17-22°, по югу до 27°.

Уважаемые граждане, жители и гости республики! Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан рекомендует при усиление ветра и грозе соблюдать правила безопасности!

Если вы застигнуты грозой, будучи на велосипеде или мотоцикле, непременно прекратите движение и переждите грозу на расстоянии примерно 30 метров от своего транспортного средства.

Если гроза застала Вас в автомобиле, не покидайте его, так как вы находитесь вне опасности, но при этом не следует дотрагиваться до ручек дверей и других металлических деталей. Держите закрытыми окна во избежание проникновения молнии в салон.

Если во время грозы вы находитесь на открытой местности, рекомендуется лечь землю (в песчаный или каменистый грунт), по возможности в низине. Важно, чтобы рядом с вами не было реки, озера или пруда, поскольку вода – хороший проводник, а удар молнии распространяется в радиусе 100 метров от водоема.

Помните, что во время грозы нельзя пользоваться мобильным телефоном, т.к. радиоволны, им излучаемые, «притягивают» молнию. Также радио, телевизоры, электроприборы нужно отключить от сети.

В случае возникновения опасности необходимо звонить по единому номеру вызова экстренных служб-112.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 16:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости