Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 мая 2020 года Профилактический рейд в частном жилом фонде микрорайонов «Перевалка» и «Сулажгора»

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Петрозаводску продолжают проводить профилактические рейды в жилом секторе.

18 мая проведен рейд в частном жилом фонде микрорайонов «Перевалка» и «Сулажгора». С населением были проведены профилактические беседы о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, с распространением памяток о мерах пожарной безопасности в быту. Гражданам доведено распоряжение Администрации Петрозаводского городского округа о введении с 30.04.2020 года особого противопожарного режима на территории Петрозаводского округа. Разъяснены правила пожарной безопасности в части содержания придомовых территорий. Указано на необходимость проведения своевременной уборки мусора и покоса травы.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ! ПОМНИТЕ! ВЫЖИГАНИЕ ТРАВЫ И РАЗВЕДЕНИЕ КОСТРОВ В ЗАПРЕЩЕННЫХ МЕСТАХ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К НЕПОПРАВИМОЙ БЕДЕ.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ! Оказавшись в зоне природного пожара, следует сообщить об этом по телефонам со стационарного «01», «101» с мобильного или 112. Вызов должен содержать четкую информацию о месте пожара, его причине и вероятной угрозе для людей. Назовите свое имя, номер телефона для получения дальнейших уточнений. Необходимо быстро реагировать на пожар, используя все доступные способы для тушения огня – песок, вода, покрывала, одежда, огнетушители и так далее. Будьте осторожны с огнем! Ваша безопасность зависит от Вас.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 12:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости