Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 мая 2020 года Акция «Чистый берег – 2020»: сотрудники МЧС провели береговые субботники в Собинском и Петушинском районах

С 5-го по 25-е мая на территории Владимирской области проводится Всероссийской акции МЧС «Чистый берег». Живой отклик акция получила во всех муниципальных образованиях Владимирской области. Скоро купальный сезон, и, конечно, всем нам будет приятно отдыхать у чистых водоёмов, на пляжах, где нет и намёка на мусор. Создать такой благоприятный рекреационный фон – в наших силах!

Очередные береговые субботники были проведены на реке Клязьме в пределах города Собинки и на водохранилище «карьер №3» Петушинского района. Сотрудники пожарно-спасательных гарнизонов обратили внимание на то, сколько мусора принесено к береговой линии вешними водами. Дружным коллективом принялись за дело, и выбранные участки были приведены в порядок.

Участники таких субботников, работая в свободное от несения службы время, проникаются целями акции МЧС «Чистый берег». А это пропаганда бережного отношения к природе, улучшение экологической обстановки на прибрежных территориях, стремление к проявлению позиции человека неравнодушного к окружающей среде.

Сотрудники МЧС призывают граждан к соблюдению чистоты и порядка в местах массового отдыха на берегах водоёмов.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости