Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

22 мая 2020 года В Чеченской Республике обследуют граничащие с лесными массивами территории

Сотрудники надзорного органа Главного управления МЧС России по Чеченской Республике в составе межведомственных рабочих групп занимаются обследованием территорий, прилегающих к лесам, с целью выявления нарушений требований пожарной безопасности. Работа проводится в целях недопущения лесных пожаров.

В ходе рейдов проверяется наличие противопожарных минерализованных полос, а также очистка территорий от сухой травянистой растительности и пожнивных остатков.

Рабочая группа проводит визуальный осмотр территорий и в случае выявления нарушений требований пожарной безопасности принимаются меры в соответствии с действующим законодательством.

В соответствии с Правилами противопожарного режима в РФ владельцы, пользователи и распорядители территорий, прилегающих к лесным массивам, обязаны очищать приграничные участки от сухой травянистой растительности, пожнивных или порубочных остатков, мусора и других горючих материалов, отделять леса от прилегающих территорий противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 08:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости