Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

22 мая 2020 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Новгородской области провели онлайн урок для учеников школы № 9

В условия сложной эпидемиологической ситуации последнего времени изменился привычный уклад жизни людей. Почти вся деятельность, в том числе и образовательная, ведется в режиме онлайн. Так, уроки в школах проходят дистанционно с помощью различных электронных платформ.

Перед каникулами для школьников всегда проводят уроки-инструктажи по безопасности жизнедеятельности. В этот раз для учеников 5-х классов «Средней общеобразовательной школы № 9» виртуальный урок безопасности провели сотрудники Главного управления МЧС России по Новгородской области.

Про пожарную безопасность, о правилах поведения при пожаре и его предотвращении рассказал старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великому Новгороду, Новгородскому и Батецкому районам Андрей Клёмин. Ребята узнали о простейших правилах безопасности в быту, соблюдение которых спасет их от трагедии. Также инструктор провёл инструктаж по правильным действиям при возникновении пожара. Объяснил, как избежать отравления продуктами горения и с наименьшим риском для жизни покинуть горящее помещение, напомнил телефоны вызова пожарных подразделений.

Перед предстоящими летними каникулами и открытием купального сезона очень важно напомнить детям и взрослым о поведении вблизи водоёмов, на воде и суднах. Об этом школьникам поведала главный специалист-эксперт ОБВО ГУ МЧС России по Новгородской области Наталья Мятина. Школьники узнали о том, какие действия необходимо предпринять, чтобы обезопасить себя и помочь утопающим. На примере памяток дети увидели типичные ошибки при купании в воде.

Добавим, что сотрудники Главного управления МЧС России по Новгородской области стараются регулярно принимать участие в подобных занятиях. Нередко дети просто не знают, как вести себя в той или иной ситуации. Задача взрослых – рассказать им об этом.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 08:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости