Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 мая 2020 года Уважаемые жители Республики Адыгея! Важная информация!

В связи с установившимся 4-м классом пожароопасности, сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Адыгея проводятся плановые (рейдовые) обследования территорий муниципальных образований региона.

В ходе обследований, особое внимание уделяется своевременной очистке территорий от горючих материалов, складированию порубочных и строительных отходов, разведению костров на землях различной категории.

Так, 21 мая в ходе рейдового обследования, в границах МО "Город Майкоп", было выявлено складирование горючих материалов вдоль автодороги, по улице Загородная.

Также установлен факт сжигания строительного мусора, в ходе ликвидации которого, произошел взрыв баллона с монтажной пеной. По счастливой случайности, в результате инцидента никто не пострадал.

Уважаемые жители Республики Адыгея, Главное управление МЧС России по региону в очередной раз напоминает, что соблюдение простых правил пожарной безопасности оградит Вас от беды, сохранит имущество и предотвратит гибель людей! За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрено наказание, граждане могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности!

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 08:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости