Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 мая 2020 года Дальневосточный этап Всероссийского конкурса «Человеческий фактор» состоялся в онлайн режиме

На базе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю в онлайн режиме состоялся второй этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор» среди студенческих команд. В соревнованиях приняли участие девять команд Дальнего Востока, две из которых - команды Амурского медицинского колледжа «СЛР» и команда «Скорые на помощь».

Всероссийские соревнования «Человеческий фактор» проводятся МЧС России в целях содействия обучению молодежи оказанию психологической поддержки и первой помощи населению в кризисных ситуациях, эффективному усвоению теоретических знаний и практических умений среди команд студентов.

Состязания состояли из нескольких этапов. Первый – теоретический. Участникам необходимо было как можно быстрее и точнее справиться с 30 тестовыми вопросами, половина из них касались темы оказания первой помощи пострадавшему. Второй этап практический, участники оказывали первую помощь условному пострадавшему. Третий этап – это домашнее задание, в котором участники соревнований сняли обучающее видео по тематике оказания первой помощи и направили организаторам соревнований.

Победители соревнований примут участие во всероссийском этапе, который состоится на базе центра экстренной психологической помощи в г. Москве, где будут представлять Дальний Восток.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 10:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости