Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

22 мая 2020 года Сотрудники МЧС на Чукотке участвуют в профилактических мероприятиях направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции

Личный состав Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу совместно со спасателями Управления гражданской защиты и противопожарной службы Чукотки регулярно проводят дезинфекцию помещений международного аэропорта имени Юрия Рытхеу и воздушных судов ЧукотАВИА выполняющих внутренние перевозки. Также сотрудники МЧС оказывают помощь по встрече пассажиров прибывающих на территорию округа, выдаче им анкет и уведомлений о самоизоляции.

После закрытия ледовой переправы через Анадырский лиман, для встречи прибывающих граждан на территорию Чукотки, доставка группы спасателей и пожарных из окружного центра осуществляется силами ГИМС Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу. Параллельно осуществляется помощь в перевозке отобранного биоматериала у прибывающих граждан и жителей п. Угольные Копи в Чукотскую окружную больницу для исследований на «Covid-19».

В ежедневном режиме проводится дезинфекция помещений и техники в подразделениях Главного управления МЧС.

Сотрудники МЧС оказывают помощь волонтерскому движению #МыВместе.

В рамках межведомственного взаимодействия аэромобильной группировкой Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу проведена специальная обработка помещений Росгвардии.

Обработка проводится в средствах индивидуальной защиты, с помощью ранцевых установок пожаротушения, импульсных установок высокого давления и безопасными для здоровья человека и окружающей среды, хлорсодержащими веществами.

Все работы по соблюдению профилактических мер, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции, ведутся по согласованию с оперативным штабом, специалистами Роспотребнадзора и Департамента здравоохранения.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 11:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости