Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 мая 2020 года На территории региона действует 17 природных пожаров

По оперативным данным Авиалесоохраны продолжает действовать 17 природных пожаров на общей площади пройденной огнем 1153, 5 гектар. С начала пожароопасного сезона на территории региона зарегистрировано - 28 природных пожаров. За сутки возникло 5 природных пожаров и 4 ликвидировано, угрозы для населенных пунктов и объектов экономики нет.

Органами управления Якутской территориальной подсистемы РСЧС проводится постоянное маневрирование сил и средств. Всего на тушение пожаров за сутки было привлечено 132 человек и 23 единиц техники. Для недопущения угрозы населенным пунктам от природных пожаров, на территории Якутии в готовности к применению группировка авиации МЧС России.

«За сутки количество пожаров увеличилось на 1 природный пожар, площадь пожаров увеличился на 174 гектара, за счет обнаружения новых природных пожаров в обслуживаемой зоне и в зоне контроля. Основные усилия ведомства направлены на защиту населенных пунктов, а также на координацию сил и средств, задействованных в тушении лесных пожаров», - прокомментировал Павел Гарин, начальник Главного управления МЧС России по Республики Саха (Якутия)

Рахматулина Ксения, руководитель пресс-службы

ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 09:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости