Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 мая 2020 года Сотрудники Главного управления провели рейд по лесному фонду города Алушты в составе патрульно-контрольной группы

С начала года на территории Республики Крым огнеборцами было ликвидировано 1517 пожаров, из них 946 связан с возгоранием сухой растительности и мусора на открытых территориях. Так же было ликвидировано 45 лесных пожаров. Причиной таких бедствий, как правило, неосторожное обращение граждан с огнем, и банальная человеческая халатность.

В связи с чем сотрудниками Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления ежедневно проводятся профилактические мероприятия, направленные на снижение количества природных пожаров, связанных с выжиганием сухой растительности. С начала года проведено 1369 плановых рейдов, к административной ответственности привлечено 358 человек. Всего проведено более 13 тысяч профилактических мероприятий, распространено более 130 тысяч экземпляров печатной продукции.

Сегодня в городском округе Алушты патрульно-контрольными группами был проведён профилактический рейд по лесному фонду. В состав межведомственной группы вошли инспекторы отдела надзорной деятельности по г. Алушты, представители Администрации города, сотрудники Алуштинского лесоохотничьего хозяйства, Юго-восточного объединенного лесничества, филиала «Национальный парк «Крымский», а также сотрудники полиции и добровольцы.

Во время патрулирования межведомственной группе удалось выявить четырёх нарушителей. Так, в первом случае, ими оказались два туриста, которые в лесу разбили палатку на поляне. Во втором случае, на одном из шлагбаумов во въезд в Юго-восточное объединенное лесничество инспекторский состав организовал «засаду» на любителей покататься на двухколёсном транспорте. В результате сотрудником ГИБДД была предупреждена попытка заезда мотоциклистом в лесную зону. Третий случай произошёл во время патрулирования на автомобилях по территории Крымского национального парка, где им навстречу выехало два мотоциклиста. Одному из них удалось скрыться, а второго успели остановить сотрудники лесничества.

Со всеми нарушителями была проведена профилактическая беседа и составлены административные протоколы. Только за одну неделю в городском округе Алушты патрульно-контрольными группами, удаётся провести не меньше 10 рейдовых осмотров территорий. Как результат, с начала месяца было составлено 12 протоколов.

Руководство Главного управления напоминает жителям и гостям полуострова, что на территории республики действует особый противопожарный режим, который был ведён с 10 апреля. В связи, с чем устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности и ужесточается административная ответственность за их нарушение в виде штрафов от 2 тысяч до 400 тысяч рублей.

На всё время действия этого периода запрещено:

 разводить костры, сжигать мусор, сухую траву, листву и т.п., проводить выжигание сухой растительности на землях сельхоз назначения;

 вводится запрет на посещение гражданами лесов и въезд автотранспорта в лесные массивы.

Если вы стали свидетелем пожара или участником чрезвычайного происшествия немедленно звоните по телефону «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 16:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости