Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 мая 2020 года Салехардские пожарные спасли малыша от падения из окна

Десятки детей, в основном дошкольного возраста, ежегодно пополняют печальный список несчастных случаев. Ведь, зачастую, именно беспечность, халатность взрослых приводит к непоправимым последствиям. Возникает вопрос: где же в этот момент были взрослые, родители? Стечение обстоятельств, постоянная занятость и полное отсутствие контроля со стороны взрослых и является главной причиной трагедий, произошедших с маленькими детьми. Многие думают, что в большинстве случаев эти самые трагедии происходят в неблагополучных семьях, где дети длительное время остаются без присмотра и предоставлены сами себе. Но поверьте, это может произойти в любой семье.

Сегодня в Салехарде, 21 мая, около семи часов вечера поступил звонок в пожарную охрану, о том, что на втором этаже многоэатжного дома по улице Комсомольской, на подоконнике сидит ребенок примерно 4-х лет. Уже через считанные минуты на место происшествия прибыли сотрудники МЧС, полиции и работники скорой помощи. Судя по всему ребенок был предоставлен сам себе и в любой момент могло произойти непоправимое. Спасатели, оценив обстановку, при помощи трехколенной лестницы поднялись к ребенку и переместили его в квартиру. Попав во внутрь, к удивлению, пожарных там находился еще один малолетний ребенок. Не обнаружив взрослых дома, детей одели и передали правоохранительным органам и работникам скорой помощи для их дальнейшего осмотра.

А ведь если бы не вовремя подоспевшая помощь спасателей и бдительных салехардцев, эта взрослая беспечность могла бы обернуться непоправимой на всю жизнь трагедией.

Главное управление МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу призывает родителей внимательнее относиться к вопросу безопасности своих детей. Столь юный возраст не позволяет детям достаточно правильно оценить сложившуюся вокруг них ситуацию. Не оставляйте малолетних детей без присмотра взрослых!

Уважаемые ямальцы! В случае возникновения сложной ситуации не будьте равнодушными, оказывайте необходимую помощь всем, кто в ней нуждается. При возникновении происшествия или аварийной ситуации немедленно сообщайте о случившемся по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101», а также единому номеру спасения «112».

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 19:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости