Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 мая 2020 года ГИМС МЧС России осуществляет проверки лодочных станций

Инспекторы ГИМС МЧС России по Тверской области проводят освидетельствование баз стоянок маломерных судов. Надзор включает в себя проведение ежегодных освидетельствований технического состояния и осуществление контроля в период их пользования, в частности, сотрудники инспекции проверяют соблюдение требований по обеспечению безопасности на них граждан. При техническом освидетельствовании проверяется документация на образование базы, укомплектованность, техническая документация, состояние береговых и плавучих сооружений.

В условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки личный состав инспекции не сбавляет темпов работы: ведется активный диалог с владельцами и управляющими лодочных стоянок по корректировке плана проверок в зависимости от решения администрации о начале функционирования объектов. Все мероприятия проводятся с соблюдением рекомендаций Министерства здравоохранения.

21 мая старший государственный инспектор ГИМС МЧС России Евгений Оленев провел осмотр базы Яхт-клуба «Завидово» by Burevestnik Group в Конаковском районе. Он проверил документы, подтверждающие законность деятельности базы, отсутствие на месте незарегистрированных судов и соответствие количества маломерных судов установленным нормам базирования.

Управляющий Владлен Латышев показал инспектору техническое состояние причальных сооружений, наличие информационных стендов, средств спасения и пожаротушения.

Ежегодные технические освидетельствования баз проводятся перед началом навигации с целью проверки их готовности к пользованию и обеспечению безопасности стоянок маломерных судов.

Результаты технического освидетельствования базы оформляются актом в двух экземплярах, один экземпляр которого передается владельцу стоянки. При соответствии технического состояния базы установленным требованиям дается разрешение на пользование базой, о чем в акте делается соответствующая запись.

Напоминаем, у допущенных к эксплуатации баз должны иметься: сигнальная мачта, спасательный пост, укомплектованный спасательным оборудованием, установлен информационный щит, на котором размещена необходимая информация – схема движения судов с указанием глубины водоёма, схема пирса, правила пользования маломерными судами, поведения пассажиров при нахождении на судне, метеосводка о состоянии и прогнозе погоды, высоте волны и силе ветра, и др.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 15:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости