Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 мая 2020 года На аэродроме «Мигалово» прошла учебная тренировка по ликвидации возгораний на военных объектах

На аэродроме «Мигалово» в Твери прошла учебная тренировка с личным составом 196-го военно-транспортного полка, 12-ой военно-транспортной дивизии и Тверского территориального пожарно-спасательного гарнизона, в ходе которой отработаны практические действия по ликвидации пожара на военном объекте, а также крупномасштабного лесного пожара в непосредственной близости от аэродрома.

По легенде тренировки огонь охватил прилегающую территорию аэродрома и стоянки авиационной техники. Обстановка усложнялась различными вводными командами, в частности условным разливом авиационного топлива на покрытие стоянки при заправке самолетов. В условиях сложной эпидемиологической обстановки на территории региона был предпринят комплекс мер по ограничению прямых контактов задействованного личного состава и соблюдению рекомендаций Министерства здравоохранения.

К ликвидации условного пожара были привлечены расчеты пожарно-спасательных частей города Твери и специализированной пожарно-спасательной части по Тверской области, организованно взаимодействие с «ЦУКС Главного управления МЧС по Тверской области». Всего в тренировке принимали участие от МЧС России 7 единиц техники.

Отработаны практические действия по эвакуации авиационной техники, находящейся вблизи очагов возгорания. Также отрабатывались действия медицинского персонала полка по оказанию первой медицинской помощи в экстремальных условиях.

Все оставленные цели и задачи тренировки были достигнуты в полном объеме. Военнослужащие 196-го военно-транспортного полка, 12-ой военно-транспортной дивизии и Тверского территориального пожарно-спасательного гарнизона получили практический опыт действий в кризисных ситуациях.

По возвращению в пункты дислокации проведена дезинфекция задействованной техники, оборудования и боевой одежды личного состава.В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 13:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости