Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 мая 2020 года Сотрудники ГУ МЧС России по Калужской области провели дезинфицирующую обработку ГБУ КО «Новослободский дом-интернат для престарелых и инвалидов»

Главным управлением МЧС России по Калужской области продолжается работа по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Сегодня, 21 мая 2020 года при помощи мобильных комплексов специальной обработки и ранцевых опрыскивателей, обработано помещение и прилегающие к нему территории ГБУ Калужской области «Новослободский дом-интернат для престарелых и инвалидов». Площадь обрабатываемых объектов составила порядка 500 квадратных метров.

Помощь в проведении дезинфекции социально значимых объектов, административных зданий, мест с массовым пребыванием людей, объектов транспортной инфраструктуры региона сотрудники МЧС проводят в связи с обращениями, поступающими от руководителей объектов региона.

После обработки объекта, дезинфекции подвергаются и сами спасатели, которые находятся в защитных костюмах и в средствах индивидуальной защиты органов дыхания.

Для дезинфекции объектов используются хлорсодержащие средства, имеющие широкий спектр противовирусной направленности.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 17:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости