Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

21 мая 2020 года В ГУ МЧС России по Оренбургской области прошла командно-штабная тренировка

В ГУ МЧС России по Оренбургской области прошла командно-штабная тренировка (КШТ) по отработке вопросов, связанных с защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от пожаров. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой КШТ прошла без практического применения сил и средств. Учения по видеоконференцсвязи открыл начальник ГУ МЧС России по Оренбургской области генерал-майор внутренней службы А.Н. Зенов.

Согласно легенде учений в результате неосторожного обращения с огнем неизвестных лиц произошло возгорание лесного массива в 3-х км от населенного пункта п. Партизанский, а также на приграничной территории Новотроицкого городского округа Оренбургской области и Каргалинского района Актюбинской области со стороны Республики Казахстан горит степь на большой площади и пожар распространяется на территорию Оренбургской области.

В ГУ МЧС России по Оренбургской области был организован оперативный штаб по ликвидации крупных пожаров. К месту ЧС условно убыла оперативная группа Главного управления, на местах развернуты оперативные штабы местных пожарно-спасательных гарнизонов, привлечены службы РСЧС.

Оперативным штабом Главного управления были заслушаны председатели КЧС Бузулукского района и Новотроицкого г.о. и руководители оперативных групп.

Благодаря грамотным принятым управленческим решениям оперативного штаба ГУ МЧС России по Оренбургской области условные пожары были ликвидированы с минимальными материальными потерями и не допущен переход огня на населенный пункт.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 17:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости