Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 мая 2020 года В Краснодаре сотрудники МЧС заключили Соглашение с байкерами (+видео)

Сегодня, на территории Специализированной части экстренного реагирования (СЧЭР) 12 пожарно-спасательного отряда состоялась встреча с Краснодарской общественной организацией «Байкеры Юга». В рамках мероприятия было подписано Соглашение о порядке взаимодействия СЧЭР и «Байкеров Юга» по обмену информацией и оказании помощи при дорожно-транспортных происшествиях, чрезвычайных ситуациях и пожарах.

Соглашение подписали ВрИО начальника 12 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Андрей Лапунов, начальник СЧЭР Сергей Мартынов и председатель Краснодарской общественной организации «Байкеры Юга» Сергей Русских.

Основные цели взаимодействия - оповещение и информирование сторон о произошедших ДТП, ЧС и пожарах, а также привлечение байкеров к участию в рамках имеющихся полномочий к ликвидации данных ситуаций и оказание первой помощи пострадавшим, спасению людей и имущества.

- В рамках Соглашения мы обеспечиваем сопровождение колонн байкеров при проведении у них различных мероприятий. Они, в свою очередь, помогают нам советами по ремонту техники, а главное с мониторингом и организацией тушения пожаров. Также мы выезжаем на совместные патрулирования, - отметил Сергей Мартынов.

Кроме того, в рамках совместной работы предстоит введение новых форм и методов профилактических мероприятий. И, конечно же, проведение совместных занятий и тренировок.

- Наши ребята постоянно на мотоциклах ездят по городу и в случае любого происшествия, они сообщают мне, а я уже передаю эту информацию в СЧЭР, - рассказывает Сергей Русских.

Подобная работа по подписанию Соглашений между мотоподразделениями и байкерами мотоклубов продолжится в Новороссийске.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 15:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости