Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

21 мая 2020 года В поселке Волоконовка пожарные спасли диких утят, упавших в канализационный колодец

В поселке Волоконовка Белгородской области пожарные пришли на помощь диким утятам, угодившим в пустой канализационный колодец.

Звонок о том, что маленьким пернатым требуется помощь, раздался в Единой дежурно-диспетчерской службе Волоконовского района сегодня около одиннадцати часов утра. Звонившая женина сообщила, что обнаружили в пустом канализационном колодце на улице Ленина восьмерых маленьких диких утят, которые очень громко крякали. Неравнодушная жительница поселка с волнением наблюдала за «пострадавшими», но помочь им самостоятельно никак не могла, а потому обратились к сотрудникам МЧС. Стоит отметить, что в МЧС нет специальной службы, которая занимается оказанием помощи животным, и в компетенцию пожарных и спасателей подобные случаи не входят. Но учитывая, что в этот момент помощь людям не требовалась, сотрудники МЧС откликнулись на просьбу звонившей.

На место вызова был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части № 21. Один из огнеборцев с помощью штурмовой лестницы спустился в колодец, собрал маленьких пострадавших и передал пернатых своим коллегам на поверхность. Всех восьмерых спасенных сотрудники МЧС отдали обратившейся в экстренную службу женщине, которая в дальнейшем вернет их в естественную среду обитания.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае происшествия звоните по телефону вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722)39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 15:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости