Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 мая 2020 года Пензенцам громко напомнили о требованиях личной и пожарной безопасности

Очередной профилактический рейд состоялся сегодня в г.Пензе. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.Пензы совместно с пожарными 1 пожарно-спасательной части им. Н.Н. Баичкина провели рейд в районе Бугровки. На пожарном автомобиле они объезжали улицы и по средствам громкоговорящей связи оповещали жителей города о действии особого противопожарного режима, также они информировали горожан о действии на территории Пензенской области режима повышенной готовности, рекомендовали гражданам без особой необходимости не покидать свои дома и минимизировать контакты с людьми.

В тексте сообщения говорилось о том, что правила поведения при противопожарном режиме запрещают сжигание сухой травы и мусора, разведение костров. За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей. Пожарные призывали пензенцев быть более сознательны, беречь себя и своих близких. При обнаружении пожара незамедлительно звонить по телефону 101 или 112!

В ходе рейда в почтовые ящики пензенцев были опущены листовки с номерами экстренных служб, основными требованиями пожарной безопасности. С гражданами также проводилась разъяснительная и профилактическая работа. Большинство горожан соблюдают требования пожарной безопасности, не жгут мусор и сухую траву, а вывозят его.

«Мы обращаем внимание пензенцев на необходимость наличия на придворовых территориях первичных средств пожаротушения: бочки с водой, емкости с песком, ведер и лопат. Для наибольшего охвата населения сегодня мы проводим рейд с привлечением пожарного автомобиля и средств громкоговорящей связи», - отметил дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.Пензы Владимир Бирюков.

Подобные рейды проводятся на территории Пензенской области ежедневно.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 15:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости