Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 мая 2020 года Не убираешь пожароопасный мусор – будешь оштрафован!

Этот постулат пожарной безопасности на себе испытало ООО «СеверСпецСтройРемонт», на территории которого с 30 марта по 7 апреля происходили возгорания, затронувшие порядка 3000 квадратных метров. Теперь компании придется выплатить 150 тысяч рублей административного штрафа.

В указанный период происходило горение твёрдых горючих отходов (опилы деревьев, пакеты с сухой листвой и травой, покрышки и т.п.) с разрозненными очагами возгорания. Пожарно-спасательные подразделения Челябинского гарнизона более 20 раз выезжали на тушение данной несанкционированной свалки. Подобного рода бесхозяйственность создает такие условия, при которых сотрудники МЧС вынуждены тратить время на ликвидацию горения мусора, а в это время возможно понадобится оперативное реагирование на иную нештатную ситуацию в городской черте…

Сотрудники Государственного пожарного надзора подошли к проблемному вопросу сурово, однако руководство ООО не предпринимало никаких попыток устранить нарушения. Информация была доведена даже до Главы города Натальи Котовой.

В связи с бездействием ООО «СеверСпецСтройРемонт» было принято решение о наложении штрафа, но даже опротестовывать его никто от компании-нарушителя не явился.

Таким образом, теперь обществу с ограниченной ответственностью придется раскошелиться на 150 тысяч рублей.

Отметим, что подобное безответственное поведение характерно для целого ряда бизнесменов, которые считают, что правила пожарной безопасности не обязательны для исполнения. Пример указанного ООО утверждает обратное: нарушаешь – понесешь наказание!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 13:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости