Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 мая 2020 года В Югре ожидаются грозы! Будьте осторожны!

По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, завтра, 22 мая, в отдельных районах Югры ожидаются грозы, кратковременные дожди, днем в юго-западных районах ветер порывами до 15-20 м/с.

Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому округу рекомендует населению соблюдать меры безопасности с учетом погодных условий!

Грозовые явления могут не только вызвать аварии в энергохозяйстве, но и навредить отдельным гражданам, поэтому необходимо соблюдать правила безопасности при разрядах молнии. Во время грозы лучше находиться в помещении и обесточить все электрические приборы.

В случае ухудшения видимости во время сильных осадков водителям необходимо быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями. Необходимо избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения и строго выполнять предписания дорожных знаков.

Владельцам маломерных судов необходимо воздержаться от выхода на реку, учитывать погодные условия.

Населению необходимо следить за прогнозами синоптиков, планировать свою деятельность с учётом ожидаемых метеоявлений и прислушиваться к рекомендациям специалистов по безопасности жизнедеятельности.

В случае возникновения ситуации, угрожающей жизни человека, незамедлительно звоните по единому телефону пожарно-спасательной службы 101.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 14:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости