Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 мая 2020 года Губернатор Челябинской области выразил благодарность сотрудникам МЧС

В Челябинской области подразделения МЧС России продолжают работу по обработке социально-значимых объектов. На сегодняшний день обработано 449 объектов, общая площадь дезинфекции составила более 2 млн. квадратных метров. Работа проводится на учреждениях здравоохранения, образования, социальной сферы, а также объекты городской и транспортной инфраструктуры.

Заявки от муниципалитетов поступают в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Челябинской области. В оперативном режиме составляется график проведения таких работ, а также его выполнение.

Традиционно, территория объектов разделена на два условных «фронта». На одном работают военнослужащие Уральского учебного спасательного центра МЧС России (пос. Новогорный), второй обрабатывают сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части (г. Челябинск). Перед дезинфекторами стоит несколько задач: обработать территорию и все объекты, находящиеся там, а также входные группы. На ряде объектов производится обработка помещений.

Дезинфицирующие средства имеются в достаточном количестве, работы по обработке объектов ведутся в ежедневном режиме.

Работу «чрезвычайного» ведомства в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации оценил Губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Алексей Леонидович поблагодарил сотрудников и руководство Главного управления МЧС России по Челябинской области «…за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией».

Надо отметить, что все подразделения Главного управления несут службу в режиме повышенной готовности. Более того, с 1 апреля в большинстве муниципалитетах области был объявлен пожароопасный сезон: начались лесные и ландшафтные пожары. А с 1 мая на территории Челябинской области введен особый противопожарный режим. Пожарно-спасательные подразделения области ежедневно выезжают на борьбу с огнем в лесных массивах, защищая близлежащие населенные пункты. Также сотрудники МЧС ведут профилактическую работу с населением по минимизации сезонных рисков: профилактике пожаров, чрезвычайных ситуаций на воде и прочих нештатных происшествий, причиной которых, чаще всего, становится «человеческий фактор».

Работа спасателей многообразна, но всегда необходима!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 12:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости