Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 мая 2020 года Главное управление МЧС России по Ленинградской области напоминает о сохранении запрета выхода на водоемы

На сегодняшний день навигация на водоемах Ленинградской области для маломерных судов не открыта. Тем не менее инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам регулярно патрулируют акватории региона, чтобы не допустить происшествий, обеспечить безопасность людей, а также предотвратить нарушения установленных правил.

С начала 2020 года на водных объектах Ленинградской области было спасено 12 человек. Всего за этот период инспекторским составом Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Ленинградской области было проведено 210 мероприятий по контролю на водных объектах, в том числе 149 со спасателями. Всего было проведено 84 патрулирования, в ходе которых было выявлено 63 нарушения, ответственность за которые предусмотрена Кодексом РФ об административных правонарушениях.

Главное управление МЧС России по Ленинградской области напоминает, что частью 1 ст. 11.8 Кодекса об административных правонарушениях за нарушение сроков навигации предусмотрено наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

За выпуск маломерных судов с баз (сооружений) для стоянки маломерных судов до начала навигации также предусмотрено наказание, которое влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию данных объектов, в размере от тридцати тысяч рублей до сорока тысяч рублей. За повторно совершенное подобное правонарушение для должностных лиц, ответственных за эксплуатацию баз (сооружений) для стоянок маломерных судов, уже предусмотрен административный штраф в размере от сорока тысяч рублей до пятидесяти тысяч рублей.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости