Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 мая 2020 года Добровольцы - реальная сила

В настоящее время добровольцы задействованы во многих сферах нашей жизни. Вместе со спасателями и пожарными представители общественных организаций оказывают поддержку пострадавшему населению - организуют сбор и доставку гуманитарной помощи, помогают сотрудникам МЧС России в проведении аварийно-восстановительных работ и оказании адресной помощи населению в период самоизоляции.

На сегодняшний день в Ульяновской области зарегистрировано 5904 добровольца Добровольной пожарной охраны Ульяновской области, которые в этом году приняли участие в тушении 204 пожара.

В регионе создано 75 добровольных пожарных команд и 529 добровольных пожарных дружин. Огромную помощь оказывает населению областное отделение Российского Союза спасателей.

Силами добровольцев решаются важные задачи по тушению техногенных и лесных пожаров, прикрытию сельской местности, повышению культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, добровольцы регулярно участвуют с сотрудниками чрезвычайного ведомства в противопожарных профилактических рейдах.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 10:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости